Реклама
831

Преодоление ситуации с банкротством

Банкротство или ситуация, когда компания обязана покинуть рынок из-за дисбаланса денежных потоков, сегодня встречается довольно часто

Фото dekart-group.ru

В данном случае компании необходим арбитражный управляющий, который возьмет на себя все заботы о банкротных процедурах.

Банкротство должника может причинить сильный удар по положению компании-инвестора и цепочка кризиса может быть продолжена. Поэтому при первых признаках нестабильности, необходимо принять ряд мер, что исключить вероятность банкротство компании.

Компания по оказанию юридических услуг «Онегин-Консалтинг» является надежным партнером, который прилагает все усилия для того, чтобы его клиент стабильно развивался, предупреждая ряд проблем и делая все возможное для минимизации нежелательных последствий. Такой высокое качество сервиса доступно благодаря длительной практике, накопленному опыту, знанию специфики в мельчайших деталях, обширным коммуникациям и деловым связям.

Каждая компания обязана иметь определенный лимит наличности. Этот резерв следует формировать на протяжении всей работы организации. Именно он будет являться гарантом успешного преодоления кризисной ситуации.

Старайтесь оптимизировать все возможные источники доходов, увеличить маржу, чтобы снизить или нивелировать отсутствие свободных денег. Попытайтесь убедить своих клиентов в необходимости совершения предоплаты, это поможет покрыть часть расходов. Детально изучите бюджет расходов, исключите те покупки, которые не являются приоритетными или перенесите их на будущий период. Акцентируйте внимание на расходах, которые в краткосрочной перспективе способны оказать влияние на приток денежных средств. Сделайте аудит бухгалтерии на предмет своевременности предоставления счет-фактур.

Важно в момент кризиса вести переговоры с должниками и прорабатывать с ними реструктуризацию долга. Маркетинговые инструменты так же стоит пересмотреть на предмет их соответствия современным условиям. Проведите сравнительный анализ успешности кампании по продвижению продукта среди конкурентов и определите их преимущества. Оптимизация человеческих ресурсов и пересмотр трудоемкости работ также имеют место быть. Неликвидные должности и отделы должны подлежать реструктуризации.

Не стоит паниковать, постарайтесь спокойно и уверенно уберечь компанию от банкротства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях