Бизнес
1631

Доллар и евро продолжают рост к рублю

Биржевой курс евро достиг 90 рублей, а доллар подорожал до 82 рублей

Впервые цена на нефть марки Brent достигла 13-летнего минимума в ночь на 18 января текущего года, когда на торгах на лондонской бирже она опустилась ниже 28 долларов за баррель, передает Bloomberg.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил о подготовке стрессового сценария в случае падения цен на нефть до 25 долларов за баррель. В свою очередь Сбербанк также готовится к нефти по $25.

В это время банкиры призвали ЦБ к экстренным мерам. Ассоциация региональных банков России 20 января выступила с предупреждением, что уже к концу 2016 года у большинства российских финансовых организаций могут возникнуть трудности с исполнением установленных ЦБ нормативов из-за резкого падения курса рубля.

- Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой в оперативном порядке рассмотреть возможность принятия дополнительных, экстренных мер, направленных на снижение воздействия резкого снижения курса рубля на стабильность банковской системы, - написал глава ассоциации Анатолий Аксаков главе ЦБ Эльвире Набиуллиной.

В письме Аксаков сообщает, что отмена ЦБ льгот на банковские нормативы может привести к нарушению каждым четвертым банком обязательных нормативов достаточности капитала и предельного размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков, пишет «Newsru.com».

На 21 января официальный курс Центробанка России следующий: доллар – 79,46, евро – 87,03.

Лучшие курсы валюты в банках Улан-Удэ*

Выгодный курс покупки доллара США в банках Улан-Удэ на сегодня – 81,12 рублей.
Выгодный курс продажи доллара в банках города – 82,02 рублей.
Выгодно сделать покупку евро в банках Улан-Удэ сегодня за 88,42 рубля.
Выгодный курс продажи евро в банках города – 89,23 рубля.

* По данным официальных курсов банков Улан-Удэ на 21 января 2016г.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях