Реклама
1098

Сдаем жилье на Кипре

Фото property-cyprus.ru

Если вы, как собственник недвижимости в лимассоле, который не является гражданином республики Кипр, не может самостоятельно отдавать аренду свое жилье, но это можно совершить с помощью посредников именно они имеют право на подобные действия

Чтоб не беспокоится без причины, вы можете воспользоваться услугами фирм - риэлтеров. Если жилплощадь была куплена с помощью ипотеки и цена кредитных средств составляет больше чем пятьдесят процентов от всей стоимости, тогда будет необходимо рассчитать все ваши доходи помимо арендной платы, может быть и период, когда дом не будет сдаваться в аренду. Если же вы решили сдать в пользование свои апартаменты или же усадьбу, тогда это нужно делать ни в коем случае не нарушая установленных здесь законов: прибыль от аренды данных видов жилья нужно декларировать, ну а с полученных доходов вы уплатите пошлину. Еще вам необходимо определится, на какой период времени вы хотите сдать в пользование жилплощадь: на период вашего отпуска, или же на долгие период.

Если вы владеете жилплощадью на Кипре, тогда выгоднее всего вам будет сдавать ее на короткие периоды, потому что аренда на долгий срок сможет принести прибыль всего лишь в три - три с половиной процента от всей стоимости жилья. Вот в такой ситуации лучше всего свой дом отдать в пользование на период ваших отпускных.

Если вы сдаете жилье на короткие сроки, вы сами имеете право находится тут неделями или же вообще месяцами. Размер прибыли от сдачи в аренду жилья на небольшие периоды может быть около пяти процентов, это в любом случае будут обусловлено видом сдаваемого жилья будет это усадьба или же квартира, ее состояние, время пути от нее к морю и многое другое. Путешественники не редко желают снять жилье на период своего прибывания здесь, чтоб не снимать номер в отеле. На съемном жилье отдых для них будет намного удобнее, комфортнее, ну и конечно же дешевле. Если вы сами просчитаете все самостоятельно, то поймете, что от сдачи в аренду жилплощади можно получить довольно не плохой доход. Если семью отдыхающих решила заселиться в квартиру с двумя или с тремя комнатами, тогда арендная плата в сутки для обойдется около ста - ста пятидесяти евро, это если в самый разгар курортного периода. Квартиры на долгий период сдачи оплачиваются немного дешевле.

Если отдыхающие все же решили взять в аренду квартиру или усадьбу, а не томится в отельных номерах, они имеют прекрасный шанс не только хорошо сэкономить, ну и будут иметь в своем пользовании всю снимаемую квартиру на весь период отдыха.

Популярный курортный город Пафос известен среди английского и скандинавского населения, особенно это касается людей в возрасте: летом здесь жарковато, а вот период зимы и осени отличается здесь своим уютом, нежели их родная земля. Поэтому они приезжают сюда отдыхать, ну и конечно же снимают жилью для себя. Курорты Пафос и Лимассол отличаются от небольших курортов тем, что они являют собой большие звенья туристического отдыха, а потому могут предоставить все виды услуг в любой сезон.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях