Реклама
1097

Особенности понятия «эзотерика»

Эзотерика в дословном переводе обозначает «внутренняя территория», то есть это знания, построенные на глубоком понимании всех жизненных процессов

Понять эту науку, а тем более воспользоваться ее многовековыми достижениями, а также узнать все новое в мире эзотерики не так уж и просто. Поскольку в таком случае необходимо адаптировать свое сознание в правильном направлении.

Эзотерика – это не просто мировоззрение, учение или практика, это и есть осознанная жизнь, где главным ее смыслом является постижение мироздания, достижение полной гармонии с окружающим миром и самим собой.

Увлечение эзотерикой не может быть пустым или поверхностным, поскольку здесь важна каждая мысль, которая может оказывать влияние на реальные деяния.

Эзотерика - это одна из ступеней магии, поскольку в комплексе со знанием психологии она может стать рычагом для управления событиями. Такое понимание находится за пределами реально-направленного сознания.

Эзотерика – это путь к осознанию единства материального и духовного мира. С ее помощью человек учиться управлять энергией и познавать свой внутренний мир.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях