Реклама
1056

Умный дом

Умный дом - это единый комплекс, состоящий из ряда различных устройств, которые оптимизируют процесс управления жилищем

Фото energya.by

Обустройство дома по такой методике предполагает установку квалифицированными мастерами специальной аппаратуры во всех комнатах. Все датчики, камеры, включатели, выключатели подсоединяются к единому центру управления - это может быть панель, оборудованная кнопками, или же сенсорный экран.

Система "Умный дом" следит за домашней обстановкой круглосуточно, а отчет обо всем происходящем хозяин может получить как находясь внутри дома, так и вдали от своего участка посредством Всемирной паутины и смартфона. Специально установленные датчики помогут владельцу быть в курсе любой форс-мажорной ситуации, будь то затопление, замыкание или проникновение в дом постороннего человека.

При помощи предустановленных панелей управления хозяин с легкостью может привести в действие любую из систем освещения, водоснабжения или климат-контроля. При помощи дистанционного пульта можно включать или выключать свет, регулировать яркость освещения в любом из помещений. Помимо этого можно управлять всеми электрическими приборами в доме, например, холодильником, кофеваркой, варочной поверхностью и даже стиральной машинкой, аудио и видео системой - мультирум. Единственным условием бесперебойной работы системы является то, что все электроприборы должны быть подключены к сети. Также пользователь может без труда контролировать температуру воды в бассейне и следить за ее качеством. Система сама позаботиться о том, чтобы в случае необходимости оповестить Вас об утечке. А датчик влажности возьмет на себя обязанности по поливу газона, цветов и других растений. Нужно будет лишь установить режим полива и готово! Приятным бонусом станет возможность дистанционно подымать и опускать жалюзи по всему дому одновременно. Автоматическим открытием и закрытием ворот уже никого не удивишь, а вот умение отворять или замыкать двери в доме приятно удивит клиента.

Единственным, пока еще непреодолимым, недостатком новой системы является круглосуточная необходимость в подаче электроэнергии. Специалисты рекомендуют обзавестись мощной передвижной электростанцией для предупреждения перебоев с электричеством и предотвращения выключения всего комплекса управления.

Таким образом, высокотехнологичная система «Умный дом» позволит своим пользователям не только управлять домашним хозяйством, но и контролировать обстановку в жилище.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях