Иволгинский район
3886

В Бурятии пьяный мужчина расправился с подростком и сжёг его тело в бане

Жуткое убийство произошло накануне в Иволгинском районе республики

По данным следствия, вечером 1 января к подозреваемому пришли трое знакомых подростков. Они вместе распивали спиртные напитки. Через некоторое время между хозяином дома и одним из молодых людей произошёл конфликт. Во время ссоры мужчина схватил молоток и несколько раз ударил подростка по голове. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

- После этого подозреваемый перенёс тело в недостроенную баню в соседнем дворе, облил бензином и поджёг. Двух оставшихся несовершеннолетних свидетелей преступления он запугал, – сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Бурятии.

Через некоторое время подросткам под обманным предлогом удалось покинуть дом и убежать. Один из них сразу же позвонил в полицию и сообщил о происшествии. После того, как огонь удалось потушить, в бане действительно были обнаружены останки, принадлежавшие 16-летнему молодому человеку.

По данному факты было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). Подозреваемый – 27-летний мужчина – задержан. В ходе допроса он признался в содеянном и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, отмечают в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях