МЧС
852

Спасатели Бурятии переведены в режим повышенной готовности на новогодние праздники

Обычно в этот период возрастает число пожаров

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в предпраздничные, праздничные и выходные дни с 25 декабря до 10 января органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены в режим функционирования «повышенная готовность». Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по республике.

- Вопросы обеспечения безопасности во время новогодних праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает число пожаров. Организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также о том, как правильно использовать отопительные системы, электроприборы и пиротехническую продукцию, - прокомментировали в главке.

В настоящее время уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период. Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях