Общество
1533

В Иркутской области раскрыли заказное убийство

По версии сыщиков 33-х летний предприниматель убил своего кредитора

Фото: pixabay.com

Полиция задержала исполнителя и заказчика, подозреваемых в убийстве предпринимателя, которое произошло 8 декабря в городе Ангарске, сообщает пресс-служба УМВД по Иркутской области.
По версии сыщиков 33-х летний предприниматель, задолжавший крупную сумму денег, обратился к своему работнику с предложением физически устранить кредитора за вознаграждение. Преступление было тщательно и грамотно спланировано. Около двух недель злоумышленники следили за жертвой, составляли маршрут его следования, времени ухода и прихода на работу. Заказчик привез на автомобиле исполнителя к месту преступления, подыскал орудие преступления, средства связи, разработал план совершения преступления. 8 декабря злоумышленники реализовали задуманное и скрылись с места преступления.

Напомним, в утреннее время в одном из гаражных кооперативов города Ангарска было совершено нападение на бизнесмена. Мужчине причинили огнестрельные ранения. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемых Ангарским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях