Досуг
4005

Финалистка «Ты супер! Танцы» из Бурятии сыграет в фильме нашумевшего режиссера

15-летняя балерина из Бурятии Настя Яшкина завоевала пятое место в шоу на НТВ

Фото: соцсети

На телеканале НТВ завершился проект «Ты супер! Танцы», объединивший талантливых сирот и детей, проживающих в приемных семьях. На протяжении пяти месяцев участники проекта жили вместе, учились, танцевали, бывали на мастер-классах российских звезд. В финале дети показали самые яркие номера.

- Когда говоришь БАМ, озеро Байкал - сразу кажется, что это невероятно, запредельно далеко, и в такой суровой глуши могут жить только суровые бородатые сибиряки. Но это не так. Все наши стереотипы разрушила 15-летняя балерина Анастасия Яшкина из поселка Нижнеангарск, - представил девочку ведущий Александр Олешко.

В предыдущих выпусках Настя рассказывала, что живет с бабушкой. На этот раз она поделилась, почему так получилось.

- Я не помню таких моментов, когда мы сидели все вместе или отдыхали, все что мне запомнилось из детства – что отец бил маму. Из-за него теперь нет мамы. Он споил ее, - с трудом подбирая слова и сдерживая слезы говорит школьница.

Настя учит французский, обожает книги и очень хочет дружить, но в своем поселке она белая ворона, рассказывает закадровый голос. В полуфинале девочка выступила в амплуа байкерши и выехала на сцену на мотоцикле.

- Было сложно, потому что там надо было быть стервой, - смущаясь, признается Настя.

На проекте школьница из Бурятии нашла друзей и, по ее словам, очень боится разлуки с ними.

- Это лучшее, что случилось со мной в жизни, - честно говорит она.

На этот раз Настя выступила в образе черного лебедя. Эффектный танец поразил жюри и они рассыпались в похвалах и комплиментах.

Выступление Насти с 57 минуты

- Ты не просто супер, ты чудо какое-то! Это невероятный прогресс, то, что мы видим сегодня в финале. Желаю, чтобы твоя танцевальная карьера сложилась наилучшим образом! – поделилась эмоциями Анастасия Заворотнюк.

Остальные судьи также высоко оценили талант одаренной девочки, подчеркнув, что такой образ ей чрезвычайно подходит.

А ведущий Александр Олешко рассказал, что все финалисты, в том числе и девочка из Бурятии, станут героями нового фильма нашумевшего режиссера Алексея Учителя. Фильм «Битва» о молодых и талантливых танцорах будет сниматься при поддержке министерства культуры России и телеканала НТВ.

В конце выпуска назвали победителей проекта. Настя заняла пятое место.

Справка infpol.ru
Шоу «Ты супер! Танцы» на НТВ - это аналог музыкального конкурса на этом же канале, в котором участвовали сироты или дети, живущие в приемных семьях. В составе жюри танцевального соревнования – сплошь звезды. Это хореограф Егор Дружинин, российская балерина Кристина Кретова, хореограф Евгений Папунаишвили и актриса Анастасия Заворотнюк. Эти же люди на протяжении всего шоу занимаются с участниками, давая им уроки танцев и актерского мастерства.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях