кража
1518

В Бурятии домушник попытался залезть в чужой дом, но увидев сигнализацию, испугался и убежал

При задержании у злоумышленника нашли наркотики

Фото: пресс-группа Росгвардии Бурятии

19 декабря около 5 часов утра на пульт централизованного наблюдения села Мухоршибирь поступил сигнал из частного дома. Информация о срабатывании сигнализации была передана группе задержания  вневедомственной охраны, которая прибыла по указанному адресу.

Сотрудники Росгвардии в результате осмотра дома установили, что  была снята оконная рама на веранде дома.

Также, в ходе осмотра периметра было установлено, что злоумышленник не проник в дом, так как входная дверь была без следов взлома. По следам на снегу росгвардейцы установили, в какую сторону ушел злоумышленник, и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

- В ходе поиска  было установлено, что подозреваемый вышел на дорогу в сторону соседнего села. Наряд в ходе преследования увидел мужчину, в километре от села, который при виде служебного автомобиля пытался скрыться, но был задержан. В ходе досмотра у мужчины в рюкзаке была обнаружена сухая растительная масса, с характерным запахом конопли, - сообщили у пресс-группе Росгвардии Бурятии.

Задержанным оказался 28-летний житель Забайкальского края. Его доставили в дежурную часть. Там он сознался, что пытался проникнуть в жилой дом, чтобы совершить кражу. Но увидев сработавший охранный прибор, решил скрыться с места преступления. А наркотики собрал в поле, для личного употребления. По данному факту проводятся следственные мероприятия для принятия правового решения. 

 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях