В Улан-Удэ назвали лучших спортсменов 2017 года
Главное Популярное Все Моя лента

В Улан-Удэ назвали лучших спортсменов 2017 года

Фото: vk.com/wrestrus_ru

Награждение прошло в администрации города

20 декабря в администрации Улан-Удэ прошла торжественная церемония награждения лучших спортсменов Улан-Удэ 2017 года в рамках конкурса «Улан-Удэ спортивный». Всем победителям были вручены денежные призы. Об этом сообщили в упарвлении по информационной политике. 

- «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта»: Нина Менкенова (женская борьба), мастер спорта России, победитель Кубка России, серебряный призер Чемпионата России, серебряный призер Чемпионата Европы, победитель Кубка Европы, бронзовый призер Чемпионата мира.

- «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта»:  Владимир Максимов (ушу), заслуженный мастер спорта, чемпион России, Европы, мира.

- «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями»: Александр Цоктоев (вольная борьба, спорт среди глухих), заслуженный мастер спорта, чемпион России, бронзовый призер 23 Сурдлимпийских игр.

- «Лучший спортсмен-ветеран» - Баяр Очиров (вольная борьба), кандидат в мастера спорта, бронзовый призер Чемпионата Мира среди ветеранов в весе до 70 кг.

- «Лучшая команда по игровым видам спорта юных спортсменов»: команда юношей школы № 32 по баскетболу, победитель Первенства республики и Сибирского Федерального Округа по КЭС –БАСКЕТ, бронзовый призер Суперфинала первенства России по КЭС–БАСКЕТ – лучшая команда г. Улан-Удэ 2017 года;

Также на подведении итогов спортивного года наградили 3-х лучших инструкторов города по спорту:

  • Олег Овчинников – лучший инструктор по спорту Советского района
  • Лариса Наземнова– лучший инструктор по спорту Железнодорожного района
  • Екатерина Шурыгина – лучший инструктор по спорту Октябрьского района

Победителем XVIII Спартакиады среди производственных коллективов Улан-Удэ, посвященной «Году городов-побратимов», стала команда ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» по Бурятии.

 

Читать далее