Бизнес
1472

Составлен рейтинг самых быстро богатевших в 2017 году миллиардеров

На первом месте - основатель и глава интернет-компании Amazon Джефф Безос

Фото: pixabay.com

Forbes составил рейтинг владельцев самых быстрорастущих капиталов в 2017 году. На первом месте —основатель и глава интернет-компании Amazon Джефф Безос. Его активы подорожали на 33,8 миллиарда долларов — до 98,6 миллиарда долларов. Об этом пишет "Лента".

— Второе место занял владелец Evergrande Group Сюй Цзяинь. Общая стоимость его активов за год выросла на 27,4 миллиарда долларов и составила 36,5 миллиарда долларов. На третьей строчке — президент Louis Vuitton Бернар Арно. В 2017 году он разбогател на 23,6 миллиарда долларов — до 40,3 миллиарда долларов, — отмечает журнал.

На четвертой строчке оказался Марк Цукерберг. Состояние основателя Facebook за год увеличилось на 23,6 миллиарда долларов, до 72 миллиардов долларов.

Пятое место у основателя телекоммуникационной компании Tencent Ма Хуатэна. В 2017 году он разбогател на 21,8 миллиарда долларов, до 44,3 миллиарда долларов.

В десятку также вошли индийский медиамагнат Мукеш Амбани, мексиканский бизнесмен Карлос Слим, богатейшая женщина Азии Ян Хуэйянь, основатель Oracle Ларри Эллисон и владелец аукционного дома Christie’s Франсуа Пино.​

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях