Авто
1153

Полицейские Приангарья помогли дальнобойщику из Новосибирской области. Видео

У фуры сломался двигатель

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

На телефон доверия ГУ МВД России по Иркутской области поступил звонок от жителя Новосибирской области. Мужчина выразил слова благодарности в адрес инспекторов ДПС межмуниципального отдела МВД России «Заларинский», которые оказали ему помощь в буксировке неисправного автомобиля. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Иркутской области.

Выяснилось, что водитель-дальнобойщик на своём большегрузе перевозил профлист из города Черепаново Новосибирской области в Забайкальский край. На участке федеральной трассы вблизи посёлка Залари произошла поломка двигателя фуры. Самостоятельно устранить неполадку посреди автодороги у дальнобойщика не получилось. Мужчина решил вызвать помощь по телефону 112.

- Для оказания необходимой помощи к сломавшемуся большегрузу прибыли инспекторы ДПС Николай Шарапов и Геннадий Селезнев. В сложившейся ситуации дорожные полицейские совместно с сотрудниками МЧС организовали прибытие специального транспорта, который отбуксировал фуру на стоянку. Затем стражи правопорядка по просьбе автомобилиста привезли ему необходимый для ремонта инвентарь, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Иркутской области.

При помощи имеющегося оборудования житель Новосибирска наладил свой автомобиль.

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях