Культура
2493

В Бурятии проведут мозговой штурм о будущем культуры

Всех неравнодушных приглашают проявить креатив

Фото: Марк Агнор

15 декабря Национальная библиотека распахнет свои двери для самых инициативных людей. Впервые весь день в формате мозгового штурма все желающие придумают и представят конструктивные идеи в самых разных сферах культуры: от музыки до литературы, от сельских клубов  до музеев. 

Собравшиеся сами выберут идеи, которые могут быть реализованы самостоятельно или с поддержкой общества, бизнеса и государства. 

С идеей проведения таких общественных обсуждений в новом формате выступили зампред по социальной политике правительства РБ Вячеслав Цыбикжапов и министр культуры РБ Соелма Дагаева. Напомним, что у каждого нового министра, прошедшего по конкурсу, есть собственная программа по развитию вверенной ему отрасли.  Культура – особая сфера, в которой обязательно нужно выслушать не только деятелей культуры и искусств, но и тех, для кого они работают. Это неравнодушных зрителей и читателей. 

- Приглашаем к обсуждению представителей всех творческих союзов, общественных деятелей, журналистов, всех неравнодушных к будущему нашей культуры. Хочу подчеркнуть, что это будет конструктивный обмен свежими идеями. Уверена, что мы вместе выберем идеи, предлагающие интересный, новый подход, – говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Самые интересные из них, войдут в программу развития культуры республики на последующие годы. Регламент выступлений и программа мозгового штурма будут опубликованы дополнительно. 

Подробная информация и предварительная регистрация по телефонам: (3012) 21-48-57, 8 (924) 775-79-69.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях