Досуг
2435

Улан-удэнцы в новом году услышат Стаса Пьеху, Агутина и Варум

Известные российские исполнители приедут в столицу Бурятии

Фото: instagram.com/avarum

В новом году скучать горожанам точно не придётся – и не только из-за разнообразных праздников, но и потому что в Улан-Удэ высадится настоящий «звёздный десант». Некоторые российские знаменитости приедут к нам уже не в первый раз.

Дидюля

Так, 25 февраля на сцене Русского драматического театра имени Н. А. Бестужева выступит, пожалуй, один из самых популярных в стране инструменталистов Валерий Дидюля – и не один, а с целым камерным оркестром. Свою первую гитару он получил в пять лет в подарок от мамы и собственно, с тех самих пор с этим инструментом не расстаётся. Творчество Дидюли никого не оставляет равнодушным, хотя инструментальная музыка в России  значительно уступает по популярности песенной. Да и многочисленные критики, которые единодушно называют его лучшим мастером игры на акустической гитаре в СНГ и даже Европе, наверное, не могут ошибаться.

Где и когда: Русский драматический театр имени Н. А. Бестужева, 25 февраля 2018 года в 17.00

Цена билета – от 1000 до 2400 рублей

«Самоцветы»

А 2 марта все жители и гости бурятской столицы смогут насладиться хитами легендарного ансамбля «Самоцветы», который даст концерт в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Первый состав группы под руководством Юрия Маликова начал свою деятельность в 70-х и быстро завоевал всесоюзную известность. А песни «Школьный бал, «Мой адрес – Советский союз», «Увезу тебя я в тундру», «Не надо печалиться» навсегда поселились в сердцах миллионов слушателей. И даже в 80-х, когда новые течения поп-музыки «вытеснили» с эстрады многие вокально-инструментальные ансамбли, «Самоцветы» не потеряли своей популярности. Бережно сохранённые старые композиции становятся шлягерами в исполнении нового состава – Александра Нефедова, Олега Слепцова, Георгия Власенко и, конечно, Елены Пресняковой.

Где и когда: ФСК, 2 марта 2018 года в 19.00

Цена билета – от 500 до 1500 рублей

Стас Пьеха

17 марта уже с нетерпением ждут любители творчества Стаса Пьехи. Певец представит улан-удэнцам свою новую концертную программу «Глубина». Со сцены Русдрама прозвучат как новые, так и давно известные хиты – «Не хватает», «Мы расстались с тобой», «Я и ты», «Она не твоя». К слову, Пьеха побывал в Бурятии в августе 2016-го года – он выступил на концерте в честь юбилея компании «Тугнуйский угольный разрез» в посёлке Саган-Нур Мухоршибирского района.

Где и когда: Русский драматический театр имени Н. А. Бестужева, 17 марта 2018 года в 18.00

Цена билета – от 1300 до 3000 рублей

Александр Розенбаум

27 марта у поклонников Александра Розенбаума из Бурятии есть прекрасная возможность услышать его вживую. Сегодня его знают не только как талантливого певца, но и как поэта и композитора. Многие песни Розенбаума – Вальс-бостон», «Нарисуйте мне дом», «Казачья», «Есаул», «Утиная охота», «Вещая судьба», «Налетела грусть», «Бабий Яр», «Чёрный тюльпан» – перешли в разряд народных. А началось всё в 1982 году с альбома «Памяти Аркадия Северного», который был записан на домашней студии вместе с ансамблем «Братья Жемчужные». Вошедшие в него песни моментально облетели всю страну, зазвучали из окон квартир и салонов автомобилей. Кстати, это уже не первый визит артиста в нашу республику и, хочется надеяться, не последний.

Где и когда: ФСК, 27 марта 2018 года в 19.00

Цена билета – от 1000 до 4000 рублей

Леонид Агутин и Анжелика Варум

28 марта в физкультурно-спортивном комплексе соберутся фанаты самой романтичной и элегантной пары российской эстрады – Леонида Агутина и его жены и музы Анжелики Варум. Они исполнят популярные и полюбившиеся многим хиты, в том числе – «Всё в твоих руках», «Кто тебе сказал?» и «Королева». Любовь друг к другу и взаимное желание всегда быть рядом чувствуется в каждой строчке их синглов. И это лишний раз доказывает: хорошие песни могут быть не только о разбитых сердцах и сломанных судьбах. С покупкой билетов лучше поторопиться, иначе просто не хватит на всех желающих.

Где и когда: ФСК, 28 марта 2018 года в 19.00

Цена билета – от 1000 до 3500 рублей

Трофим

Ну а 17 апреля в столицу Бурятии приедет Сергей Трофимов, он же Трофим. Представительницы прекрасного пола – и молодые, и те, что постарше – его просто обожают, а билеты на концерты музыканта расходятся как горячие пирожки. Трофим известен всей России благодаря своим задушевным песням про весну, «шашлычок под коньячок» и «снегирей». Кто-то считает популярного артиста «блатным» певцом, но он в ответ только смеётся. Сергей Трофимов не пишет песен о тюрьме и сходняках. Более того, именно из-под его пера вышли композиции «Боже, какой пустяк» и  «Я постелю тебе под ноги небо» в исполнении Александра Иванова. В Улан-Удэ музыкант – редкий гость, но у нас его любят как раз за простоту и искренность.

Где и когда: Русский драматический театр имени Н. А. Бестужева, 17 апреля в 19.00

Цена билета – от 2000 до 3500 рублей

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях