Общество
2124

В Улан-Удэ сгоревшая в колодце женщина была убита ревнивцем-бомжом

Следователи раскусили пытавшегося обмануть их мужчину

Фото: russianstock.ru

46-летний мужчина зарезал свою сожительницу в тепловом коллекторе, а затем, очухавшись, поджог жилище, чтобы скрыть преступление, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Бурятии.

Утром 3 декабря произошло возгорание внутри колодца теплотрассы, расположенного возле дома по улице Лебедева города Улан-Удэ.

Внутри при тушении пожара было обнаружено частично обугленное тело 35-летней бездомной женщины. Приятель покойной, обитавший с ней в колодце, заявил, что возгорание произошло от самодельной горелки, которой они освещали помещение коллектора. Однако после допроса дал признательные показания.

По данным следствия, обвиняемый мужчина восемь лет назад лишился квартиры и стал бездомным. Последние два года он проживал в колодце со знакомой женщиной.

Внутри коллектора были установлены кровать, диван, имелась утварь и другие предметы обихода. Накануне они в пункте приема сдали стеклотару, на полученные деньги купили спиртное, которое, вернувшись в свое жилище, выпили. Опьянев, на почве ревности, мужчина начал предъявлять претензии своей подруге, которая в ответ пообещала и вовсе бросить его. Такое обещание разозлило пьяного мужчину. Он схватил нож и порезал шею сожительнице. Потерпевшая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия; а  обвиняемый, как ни в чем не бывало, лег спать рядом с телом покойной.

Проснувшись следующим утром, он решил избавиться от следов преступления, для чего поджег мусор в колодце, накидал горящих тряпок на кровать, а сам вылез наружу. Увидев, что огонь разгорелся и из коллектора идет густой дым, мужчина попросил прохожих вызвать пожарных. Прибывшим спасателям, а затем следователю он рассказал выдуманную историю о самодельной горелке.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемому мужчине после задержания на основании доказательств, собранных следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, уже предъявлено предварительное обвинение, - сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях