бокс
2113

Три боксера из Бурятии стали победителями межрегионального турнира

Соревнование проходило в городе Шелехов Иркутской области

Три боксера из Бурятии стали призерами межрегионального турнира, посвященного 100-летию образования органов госбезопасности ВЧК и ФСБ, рассказал infpol.ru заслуженный тренер республики Сергей Васильев.

Соревнования проходили в городе Шелехов Иркутской области и собрали около 200 спортсменов-боксеров. Сразу трое бойцов из Бурятии стали победителями турнира.

Владислав Осокин провел три боя в весе 56 кг среди молодежи и выиграл золотую медаль.

- Также он награжден специальным кубком за тактику и технику ведения боя, - отметил личный тренер бойца Сергей Васильев.

Александр Плюснин стал лучшим в категории 64 кг и также провел три боя среди молодежи, два из которых сумел закончить досрочно.

Амагалан Цыренов выступал в весе 60 кг среди мужчин и тоже выиграл "золото".

- Он был признан лучшим бойцом турнира, - подчеркнул тренер.

Все три боксера уроженцы Закменского района республики. По словам тренера, это один из факторов, почему ребята показывают высокие результаты на ринге. 

- У нас в Закаменске прекрасные условия для тренировок. Мы находимся на высоте 1200 метров над уровнем моря. Точно также как и Кисловодск, где тренируются боксеры из сборной команды России, - отметил тренер.

По его словам, в Закаменске есть прекрасный зал для занятий боксом, который был несколько лет назад. 

- В этом году к нам, в Закаменск, приезжал тогда еще и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов. Мы объяснили ему ситуацию и рассказали, что на базе нашего зала с учетом прирородных условий можно сделать место для тренировки всех боксеров Бурятии. Это поднимет бурятский бокс на совершенно новый уровень и позволит Бурятии конкурировать с другими регионами. Тогда наше обращение записали, Алексей Самбуевич четко дал понять, что для спорта это необходимо, хотелось бы, чтобы обращению был дан ход, - сказал Васильев.

По его словам, к залу нужно пристроить гостиницу для отдыха боксеров и тренажерный зал.

- Проектно-сметную документацию мы сделали, на строительство необходимо 12 млн рублей. Может, получится изыскать эти средства. Все-таки для бокса, как и для любого спорта материально-техническая база необходима, - отметил тренер.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях