футбол
1300

"Голос кочевников" совпал по дате с финалом чемпионата мира по футболу в России

Теперь организаторы думают о переносе музыкального события на другое время

Фото: Артём Федотов

Даты проведения фестиваля "Голос кочевников 2018" совпал с финалом Чемпионата мира по футболу. Теперь организаторы фестиваля ищут варианты, как решить сложившуюся ситуацию. Об этом написала на своей страничке Facebook худрук Бурятской филармонии Наталия Уланова.

- Друзья, оказывается заявленные даты фестиваля "Голос кочевников Voice of Nomads", совпадают с финалом чемпионата мира по футболу. Так вот есть ли реальная угроза, что часть публики прилипнет к экранам телевизоров, компьютеров дома или в спортбарах, или поедет на финальные матчи в МСК и др.? Стоит ли переносить фестиваль на неделю позже? Или прямо в степи установить большой экран, где фанаты футбола смогут посмотреть финал чемпионата мира и одновременно послушать хорошую музыку.  Друзья, что думаете, какие будут предложения? - написала Наталия Уланова.

Мнения жителей Бурятии по этому вопросу разделились:

- Не смешивать футбол и "Голос кочевников", только перенос. Болельщиков футбола очень много, - отметил пользователь.

- Я за перенос. Футбол и музыка "Голоса" слишком разные субстанции, - добавляет еще один.

- По моему мнению, Чемпионат мира не ординарное событие для России и если есть возможность так, что на нашем крутом фестивале "Голос кочевников" оказать дополнительную услугу, что люди могут посмотреть и футбол и насладиться музыкой, это конечно было бы круто. Но конечно надо услышать бы многих, - высказала свое мнение жительница Бурятии.

- Фестиваль футбола с трансляцией там же, в Ацагате. А потом - "Голос", - продолжила другая.

Напомним, фестиваль "Голос кочевников" запланирован в Ацагате на 13-14 июля 2018 года. А чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в России.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях