КВН
3768

В КВН рассказали о причинах увольнения Александра Маслякова

Президент КВН останется ведущим известного шоу

Фото: kvn.ru

Пресс-служба Международного союза КВН 1 декабря 2017 года сообщила неожиданную новость. С должности директора ГУП «ММЦ «Планета КВН» по собственному желанию уволился Александр Масляков. 

Обвинение в коррупции

Организация Transparency International опубликовала данные, согласно которым Масляков, будучи директором ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН», передал в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» («АМиК»), учредителем которого он является, кинотеатр «Гавана», пишет ТАСС.

В мае 2017 года прокуратура провела проверку, по завершению которой сообщила, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы. Однако Transparency оспорила ответ в Генпрокуратуре России. После чего распространились слухи, что правительство Москвы якобы уволило Маслякова с должности директора ГУП.

По словам сотрудников Transparency, Масляков якобы нарушал российское законодательство, совмещая работу в ГУП и бизнес-деятельность.

Версия союза КВН

Однако представители президента Международного союза КВН сообщили, что на момент поступления запроса из прокуратуры Масляков уже не состоял в должности директора ГУП, а по результатам проверки «никакие меры реагирования не принимались».

По словам пресс-службы союза, процедура увольнения была инициирована самим Александром Масляковым в начале этого года, отмечает РИА Новости. Основная причина, это касается необходимости «приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства». Говорят, Масляков вообще не знал о поступившей жалобе и проверках.

Будет у руля

Члены жюри уже прокомментировали свою точку зрения федеральным СМИ. Так, шоумен и член жюри КВН Валдис Пельш в беседе с RT выразил уверенность в том, что «отец КВН», останется во главе юмористического движения.

- Я просто уверен, что он останется ведущим КВН. Это человек, на котором все держится. Без него КВН вряд ли будет таким, каким его привыкли видеть. Думаю, что Александр Васильевич будет стоять по-прежнему у руля, но сложит с себя какие-то формальные полномочия, — сказал Валдис Пельш.

Актер и другой член жюри КВН Дмитрий Нагиев по-своему оценил ситуацию.

- Я могу сказать, что человек, создавший империю, на мой взгляд, вправе позволять себе на высоких постах кое-какие вольности. Это не касается управления страной, но такой забавной империи, как КВН, это касается. Он не уйдет из кадра, КВН будет продолжать жить, — подчеркивает Нагиев.

В КВН все спокойны

В свою очередь, в сообществе КВН информация об увольнении Маслякова «никак не прокатилась», сообщил РБК капитан команды КВН «Уездный город», актер, телеведущий Сергей Писаренко.

- Если бы Масляков ушел и исчез как ведущий высшей лиги КВН, как руководитель всего «АМиК», и сказали, что теперь КВН будет вести младший Масляков, волна раскатилась бы моментально, — пояснил Писаренко.

По его мнению, увольнение президента международного союза КВН Александра Маслякова с поста директора ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» является «бумажной историей», которая связана с административными и экономическими факторами. Сейчас «Дом КВН» возглавляет врио директора Яна Чайкова.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях