ГИБДД
927

В Улан-Удэ воспитанники детского сада изучают ПДД с помощью мобильного автогородка

Одним из эффективных методов обучения юных пешеходов является проведение практических занятий

Фото: 03.мвд.рф

Решить проблему детского дорожно-транспортного травматизма поможет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких участников дорожного движения. Одним из эффективных методов обучения юных пешеходов является проведение практических занятий.

Так, в столице Бурятии сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детского сада № 111 «Дашенька» и с помощью мобильного автогородка показали малышам, как правильно и безопасно вести себя на дороге. Общение с детьми на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в игровой форме.

Маленьким пешеходам автоинспекторы рассказали и показали, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается. Детям также  разъяснили значение сигналов светофора для пешеходов и водителей. В ходе мероприятия детсадовцы попробовали себя в качестве водителей транспортных средств и побывали в роли пешеходов.

Специальное оборудование автогородка позволило малышам в условиях, приближенных к реальности, на практике закреплять навыки безопасного поведения на дороге, а также продемонстрировать воспитателям и сотрудникам Госавтоинспекции знания знаков дорожного движения.

После проведенной беседы дети с радостью фотографировались с полицейскими и просили приходить к ним в гости как можно чаще.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях