Происшествия
5591

В Бурятии муж убил жену после того, как ее ограбили

Женщина выкрала зарплату мужа и отправилась в клуб

Фото: russianstock.ru

На минувших выходных житель города Гусиноозерск до смерти забил 29 летнюю жену после, того как она вернулась без денег из клуба. Именно такие показания дал правоохранительным органам 32-летний мужчина, задержанный по подозрению в убийстве, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Бурятии.

По данным следствия, 10 ноября супруги (в семье воспитывались двое детей) пригласили в гости семью соседей и устроили застолье. После все легли спать. Однако жена хозяина дома решила продолжить кутеж. Она выкрала часть зарплаты и отпускных мужа, когда он уснул. Прикарманив 35 тысяч рублей, он поехала в местный клуб, где выпивала и открыто демонстрировала свои финансы окружающим.

Под утро женщина пошла домой, однако по дороге на нее напали трое посетителей клуба, где она "тусила". Они отобрали у женщины оставшиеся деньги и телефон. Она вызвала полицию, назвала им свой адрес и пошла домой, там рассказала мужу о происшествии. Со злости мужчина несколько раз ударил жену по голове кулаками. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

-  В это время к их дому по сообщению об ограблении приехали полицейские. Мужчина, сообщив, что расправился с женой, сдался им и был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшей",  - уточнили в СУ СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях