Общество
733

Горожан приглашают подать заявку на благоустройство двора

Как попасть в программу приоритетного проекта «Формирование современной городской среды»?

Сделать это сможет любой инициативный горожанин.

- Необходимо отметить, что в первую очередь в 2018 году будут выполнены заявки по тем дворовым территориям, которые поданы в 2017 году, но не вошли в программу в связи с недостатком финансирования, - пояснила Елена Заяшникова, начальник отдела экономического мониторинга Комитета городского хозяйства. - Кроме того, с 13 ноября начинается прием заявок на включение в программу 2018 года. Кроме сроков предоставления заявок (с 13 по 30 ноября в рабочие дни), для жителей города Улан-Удэ ничего не изменилось. Форма заявки, типовая форма решения общего собрания остались прежними и размещены на сайте
http://sreda.ulan-ude-eg.ru.

Так же, как и в 2017 году, заявки будут приниматься в Администрациях районов города.

Все поступившие заявки будут размещены на данном сайте для осуществления голосования по выбору территории, подлежащей благоустройству в 2018 году. В голосовании можно принять участие непосредственно на сайте, выбрать можно не более 1 территории из предложенного списка. Срок окончания голосования – 17:00 30 ноября 2017 года.

После окончания приема заявок районные администрации не позднее 7 декабря текущего года должны будут направить в общественную комиссию сводные предложения по дворам с учетом проведенного ранжирования и по общественным территориям с учетом проведенного голосования.

В свою очередь общественная комиссия не позднее 18 декабря рассмотрит сводные предложения и утвердит адресный перечень благоустройства дворов на 2018 год.
Особенностью данного проекта является определение конкретных мероприятий по благоустройству посредством общественного обсуждения с привлечением жителей, архитекторов, экспертов, представителей общественных организаций и бизнеса.

Окончательно сформированная муниципальная программа с мероприятиями на 2018 год будет утверждена до 31.12.2017
В 2017 году жителями города было подано 127 заявок по благоустройству дворов и 6 заявок по благоустройству общественных территорий.

Городу Улан-Удэ было выделено 128,7 млн. рублей, в том числе 85,8 млн. рублей на благоустройство дворовых территорий и 42,9 млн. рублей на развитие общественных территорий.

В ближайшее время начнется общественное обсуждение проекта муниципальной программы, о его начале также будет информация на сайте http://sreda.ulan-ude-eg.ru.
Предложения по проекту программы будут приниматься в течение 30 дней.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях