Общество
2301

Болельщик из Бурятии прокомментирует игру Лионеля Месси

Юрий Дамбаев вместе с Виктором Гусевым будет работать на матче между сборными Аргентиной и Россией

Фото: vk.com/yura_da

Уже завтра на обновленном стадионе "Лужники" состоится товарищеский матч между сборными Аргентины и России. Комментировать трансляцию на сайте "Первого канала" вместе с легендарным Виктором Гусевым будет наш земляк Юрий Дамбаев, победивший в народном голосовании конкурса "Ты - комментатор". 

Наблюдать за трансляцией можно на сайте "Первого канала" 

Напомним, конкурс «Я - комментатор» проводил Первый канал. Любой желающий мог отправить свою комментаторскую работу в редакцию и получить возможность пройти отбор. По итогам предварительного голосования из нескольких десятков претендентов в финальное голосование прошли только 12 человек. В том числе и наш земляк Юрий Дамбаев. Он занял первое место по количеству голосов. Затем результаты обнулились. Улан-удэнец снял ролик с призывом поддержать его всей республикой.

Друзья и болельщики Юры распространяли информацию в соцсетях, о конкурсе написали многие СМИ. Даже известный комментатор Василий Уткин сообщил на своей странице в Твиттере, что отдал голос за претендента из Бурятии.

В определенный момент Дамбаев оказался на втором месте, но все-таки смог уверенно вырвать победу. Его результат – более 24 тысяч голосов. Отрыв от ближайшего соперника составил около 10 тысяч голосов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях