Реклама
953

Сияющий интерьер - стекло в дизайне

Использование элементов из стекла в дизайне интерьера – это прекрасный способ сделать пространство визуально объемным, светлым и оригинальным. Интересные стеклянные решения сейчас можно встретить практически во всех стилях и элементах как интерьера, так и экстерьера – предметы мебели, стены и даже дома, полностью изготовленные из стекла, как у Santambrogio Milano. Функциональность этого материала и стремительно развивающиеся технологии даже вызвали появление новых направлений в дизайне интерьера. Производство зеркал в городе Москва представлено на саййте www.steklo1.ru. Давайте рассмотрим все области применения этого материала.

Стекло на кухне

Этот материал на кухне очень уместен, поскольку способен сделать ее еще более светлой и просторной, а также, удобен в эксплуатации. У стекла здесь очень широкий диапазон применения. Из него изготавливают обеденные столы и фасад кухонной мебели, оно используется как альтернатива керамической плитке в качестве фартука, кладется на рабочую поверхность или барную стойку, играя роль столешницы. Интересным интерьерным решением является отделанная термостойким стеклом вытяжка, что зрительно облегчает конструкцию. И, конечно, стеклянные баночки для специй и круп, посуда, декоративные элементы.

Стекло в гостиной

Основные стили, использующие обилие стекла в дизайне интерьера гостиной – это хай-тек, минимализм, лофт, арт-нуво и некоторые другие. А его элементы, так или иначе, используют практически все стили. Стеклянными, обычно, делают различные предметы мебели, от привычных журнальных столиков до стеллажей и телевизионных тумб. Особого внимания заслуживают ультрасовременные межкомнатные перегородки.

Стекло в спальне

Спальня, рассчитанная на полноценный отдых ее хозяев – очень подходящее место для мебели и предметов, изготовленных из стекла. Изысканный вариант – витражные дверцы шкафа в стиле арт-нуво, либо гардеробная, отделенная от спальной комнаты тонированным стеклом. Хорошо дополняют интерьер большие панорамные окна. Туалетный столик также может быть стеклянным, как и предметы декора.

Стекло в ванной

Интерьер этой комнаты, составленный из стеклянных элементов, выглядит очень свежо и современно. Сейчас практически все соответствующие предметы изготавливают из данного материала. Лаконичны душевые кабины, стеклянные раковины разнообразных форм, и даже перегородки, отделяющие ванную или душ от остального пространства комнаты. Дополнят композицию плитка и шкафчики, изготовленные из матового или глянцевого стекла.

Прочие интересные варианты использования стекла

  1. Отдельно стоит упомянуть стеклянные стены и межкомнатные перегородки. Приверженцы таких стилей как лофт и хай-тек предпочитают большие пространства, или хотя бы, визуально просторные. Если вы одни из них, то добиться такого эффекта вам помогут стеклянные перегородки. Они могут быть самых разных форм, цветов и фактур. Абсолютно прозрачные – для любителей полноценной визуальной перспективы, цветные или слегка тонированные. Они особенно уместны при разделении кухни и гостиной, а также, зонирования ванной.
  2. Стеклянные полы могут стать очень эффектным декоративным элементом отдельной комнаты или целого дома. Они могут быть однотонными, а могут открывать целые пейзажи или узоры под ногами.
  3. Таким же образом оформляется и потолок – однотонной гладью, спрятанными под ней картинами или витражными рисунками.

Применение стеклянных элементов и конструкций в дизайне интерьера позволяет создать очень изящное пространство, наполненное светом и подчеркивающее индивидуальность хозяев. Кроме того, правильно подобранное стекло достаточно удобно в эксплуатации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях