Реклама
1114

Виды кухонных столешниц

Чтобы сделать вашу кухню уютной и комфортной, нужно суметь правильно подобрать столешницу. Трудно сделать правильный выбор, предоставленный ассортимент радует глаз. Столешницы представлены из разных материалов и в уникальных исполнениях. Рассмотрим какие виды столешниц бывают.

Чаще используемый материал для кухонных столешниц является:
• стекло;
• сталь (нержавейка);
• натуральный камень (мрамор, агломерат);
• искусственный камень. Данный продукт представлен в широком ассортименте на сайте antarctika.ru;
• керамика;
• дерево.

Каждый из материалов имеет свое превосходство и недостатки.

Стальная столешница

Например, столешница из нержавеющей стали очень хорошо поддается чистки. Не нужно применять ни каких усилий, нужно просто протереть ее чистой водой с добавлением любого моющего средства. Такой вид столешницы, так же очень хорошо сочетается с любым интерьером кухни. Но серебристый цвет имеет свойство давать комнате холодность и стерильность, так что для любителей тепла и уюта на кухне, такая столешница не подойдет.
Стеклянная столешница

В современный дизайн кухни замечательно вписывается столешница изготовленная из стекла. Такая поверхность выглядит гладкой и чистой. Стекло очень хорошо подвергается изменению. Его можно покрасить в разнообразный цвет, а так же придать ему любую форму. Что касается ухода, стекло очень легко содержать в чистоте. Минус этого материала заключается только в том, что такая столешница может оказаться достаточно дорогой.

Дерево на кухне

Кухонная столешница из дерева для тех, кто любит уют и комфорт на своей кухне. Объемная деревянная столешница, придаст шикарный вид кухне. Только следует такую столешницу покрыть специальным защитным слоем, чтобы она не впитывала воду, запахи и грязь. Незначительный недостаток только в том, что дерево, так же как и стекло, может оказаться дорогим.

Натуральный и искусственный камень

Одним из самых древнейших видов столешниц являются кухонные столешницы из натурального камня. Камню не вредят перепады температуры, он очень прочный и легко моется. В данный момент большой популярностью пользуется мрамор, гранит и агломерат. Мрамор имеет пористый вид и поэтому требует тщательного ухода, то есть как поры имеют свойства впитывать в себя пятна. А вот что касается гранита, то его поверхность менее пористая и более плотная. Так что даже на светлых оттенках камня, будет меньше оставаться пятен.

Гранит очень универсален и может сочетаться с любыми стилями кухонь. Поэтому при новом ремонте можно не менять старую столешницу, она великолепно впишется в новый кухонный интерьер. Более того гранит будет служить вечно, он устойчив к ударам, царапинам, температурам и сколам. Его ни когда не придется заменять или ремонтировать. Гранитная столешница может быть матовой или глянцевой. Сейчас в моде матовая. Но мрамор имеет большой выбор рисунков.

Что касается столешниц из агломерата - это родственник природного камня который состоит из крошки мрамора, гранита и кварцита, связанная полиэфирными смолами. Ему не страшна горячая посуда и агрессивное мытье. Минус в том, что такие кухонные столешницы не поддаются ремонту и восстановлению.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях