дороги
921

В Тарбагатайском районе Бурятии открыли безопасные и качественные дороги

В Тарбагатайском районе 25 октября состоялось торжественное открытие дорожных объектов, которые были отремонтированы в рамках приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги»

В церемонии торжественного открытия дорожных объектов приняли участие министр транспорта Сергей Козлов, руководство Тарбагатайского района и представители подрядной организации – ООО ПК «Вектор».

В 2017 году в Тарбагатайском районе был выполнен ремонт автомобильных дорог протяженностью 2,5 км на сумму 41 млн рублей. Это три участка: два подъезда от федеральной автодороги "Байкал" к селу Тарбагатай, а также улицы Рокоссовского в районном центре. 

«Тарбагатайский район пригородный и большой по численности населения. Сегодня мы открываем еще один участок, реализованный в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», который является значимым для местного населения. Этот проект в первую очередь решает проблемы именно дорог местного значения, которые составляют большую часть всей агломерации, - отметил Сергей Козлов.

На объектах выполнены работы по ямочному ремонту, устройству основного покрытия дорожного полотна, установке дорожных знаков и разметки, устройству тротуаров, установке бортового камня, устройству перильного ограждения и барьерного ограждения, а также искусственных сооружений.

«Надеемся, что проведенный нами текущий ремонт будет долгие годы радовать жителей Тарбагатая. У нас ежедневно на объекте работало порядка 12 единиц техники и не менее 20 рабочих, - сообщил заместитель генерального директора ООО ПК «Вектор» Дмитрий Липунов.

В 2018 году в Тарбагатайском районе предусмотрен ремонт автомобильных дорог протяженностью 26,8 км, стоимостью 238,1 млн рублей. Всего же в период с 2018 по 2020 годы приоритетным президентским проектом «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать в районе 54 км.

Общее количество населения Улан-Удэнской агломерации составляет 526 тысяч человек. Протяженность автомобильных дорог агломерации составила 864,2 км, из них 317,5 км в нормативном состоянии. В перечень агломерации включены автомобильные дороги федерального значения – 128,3 км (из них находится в нормативном состоянии 114км, это 89,2%), регионального значения – 226 км (в нормативном – 92км - 40,8%), местного значения – 509,5 км (в нормативном 111км - 21,7%).

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях