Общество
1786

В Улан-Удэ районы презентовали свой потенциал

18 октября прошла выставка муниципальных образований Республики Бурятия

Мероприятие прошло на выставочном комплексе Межрегиональной выставки племенных сельскохозяйственных животных возле Промышленного парка Республики Бурятия.

На выставке развернули юрты и шатры 4 самых успешных и гостеприимных районов республики: Селенгинский, Бичурский, Кабанский и Джидинский районы.

Муниципальные образования представили экспозиции, которые презентовали потенциал районов в сфере производства и продвижения продукции агропромышленного комплекса, а так же богатые традиции и культуру.

Жители республики, гости из Иркутской области, Забайкальского края, Калмыкии, Монголии смогли продегустрировать, оценить продукцию местных производителей и приобрести по ценам производителей.

По итогам работы комиссии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия лучшей экспозицией признан Бичурский район.

Выставочный комплекс в последующем будет развиваться как постоянно-действующий, где будут проводится выставочно-ярмарочные мероприятия на которых производители получать возможность реализовывать продукцию без посредников.

Минсельхозпрод Республики Бурятия выражает благодарность Бичурскому, Селенгинскому, Джидинскому, Кабанскому району за организацию экспозиции на выставке и надеется на дальнейшее сотрудничество в сфере продвижения продукции агропромышленного комплекса на потребительский рынок Республики Бурятия.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях