Спорт
1973

Лучники из Бурятии завоевали "серебро" первенства мира

Молодежная команда России завоевала три медали

Фото: worldarchery.smugmug.com

В аргентинском городе Росарио завершилось первенство мира по стрельбе из лука. Молодежная команда России завоевала три медали - две серебряные и одну бронзовую медаль, сообщает пресс-служба Федерации стрельбы из лука России.

- Среди девушек в младшей возрастной группе в командных соревнованиях серебряные медали завоевали Туяна Будажапова (Забайкальский край), Виктория Харитонова (Республика Бурятия), Екатерина Бирюкова (Рязанская область). В финале они уступили команде Японии. На третьем месте расположилась команда Великобритании, - сообщили в пресс-службе.

Также "серебро" завоевали юниоры в смешанном разряде (команда микс) в составе Светланы Гомбоевой и Эрдэма Ирдынеева (оба - Республика Бурятия). В финале россияне уступили команде Индии. Третье место осталось за турками.

Бронзовую медаль России принесла юниорская команда, в составе которой также выступал Эрдэм Ирдынеев. Его товарищами по команде были Эрдэм Цыдыпов (Республика Бурятия) и Алексей Криволап (Москва). На первом место команда Кореи, на втором - Индии. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях