колония
1392

В Бурятии для осужденных женщин придумали проект

Для них стартовал проект «Оставаться женщиной»

Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии

«Оставаться женщиной» - конкурс, который будет проходить до 10 декабря. По завершению проекта выявят трех призеров.

- Победителем будет признана одна-единственная, она-то и получит главный приз. В конкурсе решили принять участие 36 женщин. Они желают покинуть исправительное учреждение и начать жизнь заново, с чистого листа. Несмотря ни на что, женщины хотят быть идеалом и примером для своих детей, они хотят любить и быть любимыми, - сообщает пресс-служба УФСИН по РБ.

Но для того чтобы получить приз и добиться желаемых результатов, участницам потребуется пройти через испытания, которые будут проходить каждую неделю. Им придется продемонстрировать все, что они умеют и постичь новые для них вершины: умение вести себя в общественных местах, умение подать себя, умение говорить правильно и вежливо, знать манеры речи, манеры поведения за столом, научиться сервировать стол.

Кроме правил этикета, конкурсанткам придется научиться правильно наносить макияж и делать прически. Кроме того, элегантно и опрятно выглядеть в любой ситуации. А также приобрести навыки по шитью, вязанию и вышиванию. К тому же женщинам придется отказаться от курения, осознать пагубность и последствия алкоголя. На каждой неделе конкурса участницам будут показывать мастер-классы, читать лекции и давать определенные задания, выполнение этих заданий будет оценивать компетентное жюри. Те из участниц, которые наберут меньше всех балов за неделю, из проекта будут выбывать. Уже прошла первая неделя конкурса.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях