Общество
4364

«Сидит и бдит»: Спящий охранник в прокуратуре Бурятии развеселил соцсети

Некоторые пользователи предположили, что мужчина забыл дома сборник кроссвордов

Фото: vk.com/mash

В минувшую пятницу, 6 октября, в популярном паблике «Mash» «ВКонтакте», где насчитывается более 800 тысяч подписчиков, появилось видео, снятое в холле прокуратуры Бурятии. Неизвестный запечатлел на камеру задремавшего на посту охранника. «В Бурятии нашли самого бдительного дежурного прокуратуры», – говорится в описании к 19-секундному ролику.  

Судя по кадрам, мужчина спит очень крепко, поэтому в здание может беспрепятственно зайти кто угодно. Как отмечает автор, налицо – нарушение всех мер «противодиверсионной защиты». После его слов «пропускной режим у нас вообще не…» видео обрывается. Участники сообщества тут же начали гадать, почему.

- А чё видео оборвалось? Чувакa «перехватил» охранник, который не спит? – написал один из посетителей паблика.

Запись развеселила интернет-пользователей. Кто-то встал на защиту героя ролика: «Везде таких полно, что, сами не спали на работе?», «Он там самый безобидный человек», «Таких по всему миру, на каждой проходной, тоже мне, открытие», «И что такого? Видел и спящих, и играющих в «Танки», «Как платят, так и работает». Другие не удержались от ехидных комментариев вроде «Кинь мелочь в рот и получи сдачу», «Сидит и бдит», «Служба и опасна, и трудна», «Это снял конкурент», «Всё, теперь дома выспится». А третьи попытались найти объяснение, почему мужчина отправился в царство Морфея прямо на рабочем месте: «Пссс, он притворяется, это тактика такая», «Неизвестно, какая у него ночь была», «Кто виноват, что кроссворды дома забыл».

Отметились в комментариях под постом и жители Бурятии: «Я тут живу». За четыре дня видео набрало 165 с лишним тысяч просмотров и 1700 «лайков». 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях