МВД
1282

Полицейские в Бурятии изъяли 135 кг наркотиков

В МВД Бурятии подвели итоги второго этапа операции "Мак"

Фото: russianstock.ru

В МВД Бурятии подведены итоги второго этапа операции «Мак». Операция по изъятию наркотиков проходила с 1 августа по 30 сентября. В ее проведении было задействовано 47 оперативно-поисковых групп. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В результате сотрудниками органов внутренних дел выявлено 304 наркопреступления. Возбуждено 292 уголовных дела по ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»), 9 уголовных дел по ст. 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»), 3 уголовных дела по ст. 231 («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства»).

- Из незаконного оборота изъято около 135 кг наркотиков растительного происхождения. В том числе 114 кг марихуаны, 20 кг растений конопли, 166 г гашишного масла и 632 г гашиша, - уточнили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Также в период проведения операции к административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, их потребление, в том числе, в общественных местах, привлечены 203 гражданина, что на 53,8% больше результата аналогичного мероприятия в прошлом году.

 

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях