дети
17183

Дети возле школы в Улан-Удэ обнаружили тело девушки

Они сразу сообщили о страшной находке учителям

Фото: Э. Хазагаева

Сегодня, 5 октября, около восьми часов утра ученики школы №64 в Улан-Удэ обнаружили возле территории учебного заведения тело девочки. О страшной находке они рассказали учителям, которые, в свою очередь, вызвали полицию. Об этом сообщает корреспондент infpol.ru с места происшествия.

Фото: соцсети

Погибшей на вид около 15-17 лет, при этом она не является ученицей данной школы - уточнили педагоги. По их словам, место за школой достаточно людное: там каждый день проходит большой поток учеников близлежащих школ и колледжей.

Как рассказывают сами дети, которые оказались на месте ЧП, погибшую девочку они видели возле школы за несколько минут до гибели.

- Она ходила здесь, будто прогуливаясь рядом с тем местом, где ее нашли, - рассказала ученица.

Фото: Э. Хазагаева

На месте трагедии уже побывали представители правоохранительных органов. В следственном управлении СКР по Бурятии подтвердили факт обнаружения тела, однако от дальнейших комментариев воздержались.

Тем временем в школе живут в предвкушении празднования Дня Учителя и не объявляют о происшествии, дабы не посеять панику среди детей и родителей.

- Произошло все не на территории школы, а за школой, к нам это никакого отношения не имеет. Мы продолжаем готовиться к празднику, - сказала завуч школы.

По последним данным, погибшая могла быть студенткой одного из колледжей, расположенных поблизости.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях