деньги
1500

В Бурятии заведующая детсадом "увела" 400 тысяч из фонда

Она самостоятельно распределила стимулирующий фонд

Фото: russianstock.ru

Заведующая детским садом "Успех" в селе Кабанск присвоила себе 400 тысяч рублей из стимулирующего фонда, сообщает прокуратура республики. 

Женщина с мая 2012 года по ноябрь 2016 года замещала заведующую. С 2015 года ее назначили на полставки старшим воспитателем.

- Используя свое должностное положение, действуя из корыстных побуждений, она самостоятельно распределяла баллы между воспитателями детского сада и давала указания секретарю комиссии о включении в протокол соответствующих записей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Не имея права на получение стимулирующих выплат как старший воспитатель, подозреваемая издала незаконные приказы о распределении стимулирующего фонда.

- В результате указанных действий незаконно получила стимулирующие выплаты в сумме более 400 тыс. руб, - отметили в надзорном органе.

В итоге на воспитателя завели уголовное дело по  ч. 1 ст. 286 УК РФ, – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Дело находится в производстве.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях