Общество
2471

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

От имени Министерства образования и науки Республики Бурятия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!

Этот праздник  стал поистине общенациональным, ведь День Учителя – это значимое событие для всей страны. У каждого из нас был любимый учитель, который помог овладеть знаниями, повлиял на выбор жизненного пути. Сегодня наши учителя продолжают нести эту важную миссию.

Бурятии есть чем гордиться: в системе образования республики работают тысячи талантливых учителей – профессионалов высокого класса, ежегодно в школы приходят сотни молодых педагогов со свежими идеями и мыслями.  Только в 2016 году педагогические коллективы образовательных организаций пополнились 250 учителями-предметниками. А республиканские конкурсы профессионального мастерства, такие как «Учитель года Бурятии», «Педагог-психолог Бурятии», «Лучший по профессии», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям», позволяют зажечь новые звезды на педагогическом Олимпе, выявляют талантливых, творчески работающих педагогов, для которых эта профессия стала настоящим призванием и делом всей жизни.

Сегодня мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы создать современные условия обучения и воспитания наших детей.  Школы оснащаются новой учебной техникой и мебелью, в отдаленных поселках появляется интернет, в районах республики создаются условия для занятий физической культурой и спортом. Мы и дальше будем обеспечивать комфортные и достойные условия вашего труда, уважаемые коллеги!

Особую благодарность выражаю нашим ветеранам. Верность выбранной профессии, опыт и мудрость позволили образованию республики стабильно развиваться и покорять новые вершины. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни!

Дорогие друзья! Ваш труд – кропотливый и самоотверженный, требует постоянного профессионального совершенствования и колоссального терпения. Желаю вам оптимизма, энергии, поддержки коллег и руководства, благополучия и семейного тепла! С Днем Учителя!

И.о. министра образования и науки Республики Бурятия Б.Б. Жалсанов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях