МВД
7076

В Улан-Удэ школьница и ее подруга утопили в реке двух женщин

Полицейские задержали преступниц по горячим следам

Фото: russianstock.ru

ЧП произошло 1 октября в Железнодорожном районе. В 14.50 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в реке Уда, неподалеку от улицы Таганской, обнаружены тела двух женщин.

Река Уда в микрорайоне Площадка

По версии следствия, две девушки в одной из квартир Улан-Удэ вначале избили 58-летнюю женщину, после чего насильно увели ее к реке и утопили. Вернувшись в квартиру, они обнаружили там свою 26-летнюю знакомую, которую также избили и, насильно уведя к реке, утопили. 

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД по Бурятии задержаны подозреваемые - две девушки, 15 и 18 лет. По предварительной информации, убийство злоумышленницы совершили в ходе попытки хищения имущества из квартиры, где находились гражданки, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Оказалось, что 15-летняя школьница в сентябре уже попадалась в поле зрения страж правопорядка. Ученица уже была осуждена к одному году условно за совершение квартирной кражи. Вторая злоумышленница ранее также привлекалась к уголовной ответственности.

Следственным управлением СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях