Реклама
986

Первый кредит. Практические советы для новичков

Если Вы никогда не брали кредитов, подойдите к этому делу с умом, для того чтобы по неопытности не попасть в неловкую ситуацию. Ведь за ошибки в этом случае придется расплачиваться своими кровными. Взять деньги в долг в Москве, например, можно на сайте https://creditbro.ru.

Допустим, Вы твердо решили, что без какой - то вещи Вам не обойтись и единственным выходом может стать кредит, какой кредит выбрать и что стоит знать, обращаясь за ним?

Никогда не оформляйте на себя кредиты 3х лиц.

Вы не можете знать, что произойдет в жизни другого человека. Допустим если его выгонят с работы, отвечать придется Вам. В договоре в таком случае будет стоять Ваше имя, а значит вся ответственность ложится на Вас и только на Вас. Возможно конечно, что все обойдется, но расплачиваться за деньги, что Вы не брали определенно не стоит.

Предоставьте максимальное количество документов.

Чем больше кредитная организация будет о Вас знать, тем больше она будет в Вас уверена, тем вероятнее будет положительный ответ и ниже ставка. Если Вы работаете официально, предоставьте выписку, если она необходима. Возможно, что кредит Вам дадут и без нее, но переплата будет определенно ниже.

Грамотно рассчитайте свои силы.

Начнем с того, что банк не будет Вам доверять кредитные средства, если на их покрытие будет уходить более половины Ваших доходов. Это стоит принимать во внимание. Второй момент более важен, сможете ли Вы все время погашения кредита отказывать себе в половине или 30% вашего заработка. Реально подумайте о том, куда обычно у Вас уходят деньги, возможно стоит взять кредит на больший срок?

Внимательно проанализируйте кредитные продукты и предложения.

Совершенно ясно, что банки предлагают сейчас ну очень много вариантов займов. Есть МФО, кредиты онлайн, потребительские, как же во всем этом разобраться? Уверяем Вас, что лучше потратить некоторое количество времени, для изучения продуктов, нежели переплачивать потом. Да и выбрав вариант, который "поближе к дому" или с "понятной рекламой", Вы рискуете получить не совсем то, что Вам нужно. Плясать надо от цели. Например, Вам нужен кредит на отпуск. То есть Вам подойдет либо кредит наличными, либо одно из предложений от тур оператора. Сравните ставки, посмотрите где какая переплата, есть ли первый взнос, подумайте какой вариант наиболее подходит именно Вам.

Не ориентируйтесь только на рекламу.

Зачастую, банки делают красивые рекламные компании, где говорят о чрезвычайно низких ставках, простоте оформления и т. д. Помните, что бывают скрытые комиссии, может взыматься плата за обслуживание. Поинтересуйтесь, есть ли они там, где Вы собираетесь оформлять кредит.

Надеемся, что мы немного пролили свет на основные моменты, которые уберегут Вас от дорогостоящих ошибок. Удачи Вам на пути к Вашей мечте!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях