больница
1056

В Бурятии приставы госпитализировали больных туберкулезом в диспансер

В настоящие время жители Муйского района республики проходят курс лечения

В Муйском районе Бурятии приставы исполнили решение суда о госпитализации в больницу двух жителей поселка Таксимо и Северомуйск, которые больны туберкулезом легких открытой формы. Из-за угрозы распространения заболевания среди местного населения прокурор района обратился в суд с требованием о принудительной госпитализации.

Сложность исполнения судебных решений заключалась не только в необходимости изыскания денег на покупку билетов, но и в согласовании совместных действий с работниками больницы и аэропорта по доставке больных к месту назначения.

- В рамках исполнительного производства администрацией района были выделены денежные средства на приобретение двух авиабилетов до Улан-Удэ, обеспечены меры безопасности в ходе перелета больных в самолете, а также встреча и доставка их в Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой. В настоящее время больные госпитализированы и проходят курс лечения, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает начальник Муйского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии Бато Цыбенов.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях