дети
1124

Безопасность детей в Бурятии обеспечат более 800 человек

1 сентября сотрудники полиции выйдут на охрану общественного порядка

Фото: 35.мвд.рф

В преддверии начала нового учебного года сотрудники МВД обследовали всехобразовательные организации на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности. По всем выявленным недостаткам администрации получили предписания.

Произведен расчет сил и средств, необходимых для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

- В охране общественной безопасности планируется задействовать более 800 человек – полицейских, сотрудников  Росгвардии, работников частных охранных организаций, представителей общественных формирований и казачества, - сообщает пресс-служба МВДпо Бурятии.

Запланировано проведение профилактических мероприятий. В частности, рейдов по местам концентрации молодежи - в целях выявления несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, а также установления фактов незаконной реализации подросткам спиртосодержащей и алкогольной продукции.

МВД напоминает, что в соответствии с законодательством республики продажа алкоголя в период проведения «Дня знаний» запрещена.

В преддверии нового учебного года полицейские Бурятии также призывают граждан обратить внимание на своих детей, которые за долгие летние каникулы отвыкают от интенсивного ритма жизни и забывают о мерах безопасности. Очень важно адаптировать их к возращению с летних каникул, повторить правила безопасного поведения в быту и на дорогах.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях