Реклама
1001

Йога для начинающих: что нужно знать о йоге новичку?

Все слышали о йоге. Но не все имеют представление о том, что же это такое. Многие хотят начать занятия йогой, но не представляют с чего начать? Для начала необходимо немного узнать о самой культуре. Йога онлайн поможет узнать больше о ней.

Что это такое?

Йога определяется в индийской культуре, как комплекс разных практик.

Учение включает в себя физические и психологические занятия. Сама система уходит корнями в древнюю Индию. Две с половиной тысячи лет до нашей эры — упоминания о йоге уже были тогда. Вообще наука сама по себе удивительная и ранее покрытая тайной. Важные писания передавались "из уст в уста", учения были в скрытой форме.

Сейчас же, йога общедоступна, и с каждым годом набирает всю большую популярность. Ею можно заниматься как вместе с квалифицированным специалистом, так и в домашних условиях. Йога — это работа над своим телом, над дыханием и сознанием. При помощи йоги человек совершенствует себя.

В йоге позы называются Асанами, а медитации мантрами. Йога учит управлять мыслями, контролировать их. Учение так же помогает избавиться от лишнего веса. Улучшается растяжка, очищается организм. Появляется правильное дыхание. Улучшается качество здоровья и жизни в целом. Достигается состояние полного покоя, единения с природой. Жизнь становится гармоничной и более спокойной. Люди начинают постепенно чувствовать удовлетворенность. Забывают о стрессах и нервах, нормализуется сон. Всё то, чего так не хватает современному человеку, который подвержен бешеному ритму жизни, в постоянных переживаниях, спешке и суете.

В йоге присутствует множество направлений. Каждая разновидность несёт определённые задачи. Для сравнения, можно представить это как уровни сложности науки, ступени.

Есть начальные, освоив которые, человек переходит к более сложным.

Разновидности такие:

- Хатха-йога,

- Аштанга-Виньяса-йога,

- йога Айенгара,

- Кундалини,

- Бикрам-йога,

- Крийя-йога,

- Вини-йога,

- Йогабит и множество других.

Выбирая, то или иное направление стоит прислушаться к себе, к своим целям и желаниям. Каждый вид и направление йоги несёт в себе конкретные задачи, но всех их объединяет одно: приобретение здоровья, развитие жизненной силы, расслабление всего тела, обретение покоя и душевной гармонии. Главное, чтобы человек подобрал более близкое направление для себя. Люди, практикующие йогу, имеют прекрасное здоровье, полны радости и оптимизма! Всегда знают, чему можно уделить своё свободное время — любимому занятию!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях