Общество
1564

Управляющая компания в Бурятии хотела ремонтировать несуществующий подвал

Компанию разоблачили активисты ОНФ

Фото: obzor.lg.ua

Активисты ОНФ обнаружили, что в Улан-Удэ в плане капремонта одного из домов значится ремонт подвального помещения, которого не существует.

 На сайте Реформы ЖКХ сообщается, что на ремонт запланировано потратить 111 тыс рублей. Эксперты обратятся в комитет городского хозяйства мэрии с просьбой исключить данные виды запланированных работ и внести изменения в региональную программу капитального ремонта.

В Улан-Удэ по ул. Иванова, д. 20, жители неоднократно жаловались на состояние дома: некачественный ремонт, проблемы с кровлей, стенами и уборкой территории. Жители недовольны работой управляющей компании.

По данным сайта Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Реформа ЖКХ), ремонт дома растянут до 2043 года. Всего запланировано восемь мероприятий по капитальному ремонту.

В 2033 г. указан ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме. Только вот подвала в доме нет и никогда не было. Однако, как выяснили активисты Народного фронта, ремонт несуществующего подвала обойдется в 111 тыс. руб.

- Некоторые управляющие компании привыкли работать безалаберно, привыкли, что никто их не проверит, к полной безнаказанности. Как люди могут доверять управляющей компании, когда она даже мусор с прилегающей территории убрать не может? И откуда такой формальный подход – вписывать расходы на те или иные нужды, не проверив, а действительно ли такая необходимость существует, – заявил координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях