лес
955

В Бурятии за сутки потушено 13 лесных пожаров

В настоящее время идет борьба с 20 очагами

Фото: alpol.ru

По состоянию на 00.00 часов 8 августа в Бурятии проводятся работы по тушению 20 очагов возгорания в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском районах. Из них семь очагов локализовано на площади около 18 га и 13 очагов продолжает действовать на площади около 1000 га, сообщает пресс-служба РАЛХ.

В Забайкальском нацпарке за прошедшие сутки один из очагов был локализован на площади 7 га, второй очаг продолжает действовать на площади около 160 га.

Продолжаются работы по тушению крупного пожара на территории Прибайкальского района на площади около 500 га.

За прошедшие сутки сотрудники лесной охраны ликвидировали 13 лесных пожаров на площади около 130 га в девяти районах Бурятии (Бичурский, Заиграевский, Иволгинский, Кабанский, Курумканский, Прибайкальский, Тарбагатайский, Хоринский районы).

Всего на тушении лесных пожаров в Бурятии работает 799 человек. Задействовано 126 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Кроме того, для тушения, передислокации сил и средств и доставки воды в труднодоступные места работает 2 вертолета МИ-8, применяется самолет Бе-200. Кроме того, сегодня в Бурятию прибывает второй самолет БЕ-200 в целях усиления авиационной группировки.

На севере Бурятии под наблюдением находится 1 термоточка в зоне контроля, общая площадь на данный момент составляет менее 1 га.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях