Кабанский район
2207

По факту массового отравления детей на турбазе в Бурятии возбуждено уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные мероприятия

Фото: russianstock.ru

Следователями Кабанского района по факту массового отравления взрослых и детей на базе «Дали-Байкалтур» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

- По предварительным данным, с конца июля на территории туристического комплекса в местности Лемасово Кабанского района Республики Бурятия отдыхали три больших группы туристов, в том числе организацией Baikal Dance Camp проводился танцевальный фестиваль, на который съехались коллективы и участники с детьми из разных регионов нашей страны. 2 августа в послеобеденное время 26 отдыхавших детей и 2-е взрослых обратились в медицинский блок с жалобами на боли в животе, рвоту. В течение суток число туристов с похожими симптомами увеличилось до 72 и продолжает расти. По одной из версий, массовое отравление туристов могло произойти вследствие употребления в столовой турбазы в пищу некачественно приготовленных продуктов питания, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные мероприятия. Исследуются образцы еды, изучаются документы о поставках продукции, меню. Проводятся допросы работников турбазы и пострадавших туристов. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях