Байкал
1378

Депутат Госдумы Онищенко предлагает продавать в McDonald’s напиток "Байкал"

Он считает, что тотальное закрытие американских сетей — это негосударственный подход

Фото: svoboda.org

Первы зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко рассказал по поводу безотлагательных мер, которые следует принять России в связи с недружественными действиями США. 

К примеру он считает, что тотальное закрытие американских сетей — это негосударственный подход. Онищенко предлагает заставить эти структуры работать на благо россиян.

- Мне кажется, «экспроприация» McDonald’s и ему подобных должна проводиться не так примитивно — не надо идти по пути — взять и просто отобрать, — цитирует Федеральное агентство новостей Онищенко. — Я уже говорил ранее и давно предлагал — пусть все эти McDonald’s остаются — это вполне развитое, технологичное, оснащенное современным оборудованием производство для массовых объемов питания.

Он отметил, что они должны готовить ту пищу, которая будет соответствовать идеологическим нормам и культуре питания России.

- Такое же перепрофилирование можно предложить и предприятиям, которые производят на нашей территории все эти Coca-Cola, Pepsi, Mars и т.д. Из них вполне может получиться нормальное кондитерское производство и производство напитков вроде того же «Байкала». Только выпускать все это надо по нашим технологиям, которые были изначально утверждены, а не с теми суррогатами, которые сегодня у нас, к сожалению, используются. А происходит это, в том числе, под влиянием безответственных по отношению к здоровью населения, но очень выгодных с точки зрения наживы технологиям фирм PepsiCo и Coca-Cola, которые отлично у нас прижились, - считает бывший санитарный врач страны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях