Байкал
1393

В Слюдянском районе пройдет музыкальный фестиваль "Байкал-Шаман"

С 3 по 6 августа

Фото: pixabay.com

В поселке Мурино в Слюдянском районе Иркутской области с 3 по 6 августа пройдет фестиваль "Байкал-шаман", сообщает ИА "Телеинформ".

Фестивальная программа начнется 3 августа, но основными днями программы организаторы называют 4 и 5 августа. 6 августа фестиваль закроется гала-концертом с участием лучших исполнителей и коллективов.

Один из организаторов фестиваля Евгений Гудков рассказал, что ведущим мероприятия уже второй год подряд будет ди-джей из Улан-Удэ, МС Акула. В рамках фестиваля на сцену выйдут 25 коллективов, в том числе из Бурятии.

- Организаторы фестиваля обращают внимание на то, что фестиваль расширяет границы, ищет новые формы и жанры. Из узкопрофильного рок-мероприятия «Байкал-Шаман» трансформируется в фестиваль музыки, туризма и спорта. На сцене перед зрителями выступят коллективы, исполняющие рок и хард-рок, хип-хоп и эсид-джаз, фанк и реги, фолк и этно-фьюжн: группа «Семь» из Ангарска, «Живой квартал» из Кабанского района Бурятии, «Сагаан Турлааг» из Тунки, иркутский «Вернисаж», «Чайковский и Трубы Мира», «Правда жизни», «Тишина», «Андеграунд» и многие другие. Нашлось в программе фестиваля место и авторам-исполнителям, что придется по душе любителям акустики, инструментальной музыки. В ближайшее время программа фестиваля будет размещена организаторами в официальной группе мероприятия в ВК, - пишет агентство.

Кроме музыкальной части, участников фестиваля ожидает я спортивная программа. Каждый день среди музыкантов и зрителей будут проводиться турниры по разным видам спорта.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях