Общество
1278

В Тунке создадут ботанический сад и сафари-парк

Там будут представлены все растения, которые есть в Бурятии

Инвесторы в Бурятии приступят к строительству большого и малого туристических маршрутов вокруг Байкала. Работа начнется уже в этом году.

-  Есть проект большого и малого кольца вокруг Байкала. Большое кольцо будет охватывать Бурятию и Иркутскую областью. Малое кольцо будет соединять Иркутск, Ольхон, Турку, Улан-Удэ, Тунку. Важно, что это круглогодичный проект. Специфика большого кольца - это экстремальный туризм, у которого есть свои почитатели. Малое кольцо - это более цивилизованный туризм. Оно предусматривает также водное сообщение от Ольхона до Турки. Включается туда и Тункинский национальный парк. Туристы смогут прикоснуться к Байкалу, а также посетят несколько зон с разным климатом и разными достопримечательностями, - говорит и.о главы Бурятии Алексей Цыденов.

В этом году начнётся строительство гостиниц на 500 мест в Турке и Тунке. В планах инвесторов сделать в Турке сафари-парк, а в Тункинской долине - ботанический сад.

- Законодательство позволяет сделать нам сафари-парк в Турке. В Тункинской долине предусматривается ботанический сад на большой территории, чтобы бы там были представлены все растения, которые есть в республике, - сообщил исполняющий обязанности главы Бурятии.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях