Китай
1706

Благодаря читателям и китайским докторам, Даши-Цырен делает первые шаги

Сегодня пятилетнему мальчику требуется очередной курс реабилитации в Китае

Фото М.Балдановой

Ровно год назад в нашу редакцию обратилась мама троих детей Марина Балданова. Самый младший из мальчиков Даши-Цырен родился в 2012 году на 26-й неделе беременности. Весил он всего 780 граммов.

После выпискии из роддома Даши-Цырена перевели в детскую клиническую больницу для недоношенных в Улан-Удэ. Начались бесконечные уколы, горы таблеток, массажи и ЛФК. В возрасте одного года ему все же поставили неутешительный диагноз «ДЦП и спастический тетрапарез». 

Сегодня мама мальчика Марина Балданова снова обращается к неравнодушным людям за помощью. 

- Благодаря многим неравнодушным людям, мой сынуля прошел столь необходимую для него реабилитацию в РЦ «Сакура» в городе Челябинске. После этого мы прошли курс лечения в Крыму в Евпатории. В данное время с марта к нам в Улан-Удэ приезжают специалисты с Челябинска. Каждый месяц занимаемся с нашими инструкторами и, конечно же, есть прекрасные результаты. Благодаря постоянным занятиям, Даши-Цырен начал делать свои первые самостоятельные шаги. Пусть пока только два шага, но для нас это прекрасный результат. Лечение ДЦП – это борьба за каждое новое движение. Это огромный труд и терпение. А улучшение в состоянии, которое мы уже достигли, надо постоянно поддерживать. При нашем диагнозе очень важно часто проходить реабилитации.

Даши-Цырен умеет читать, решать примеры, и у него отличная память, говорит любящая мать. Мальчик обожает петь, рисовать и рассказывать стишки. 

- Даши-Цырен ходит в обычный детский сад. Вместе с другими ребятишками посещает все занятия, ему это очень нравится. Конечно же, мне хочется видеть своего сына бегающим с детьми. Наша цель – своими ножками пойти в школу! Мы можем еще успеть многое для него сделать. Но, к сожалению, наших финансовых возможностей не хватает. Даши-Цырен третий сын в семье. На его постоянные реабилитации требуются большие деньги. И эта сумма неподъемна для одной семьи. Мы выбрали клинику в городе Юйцы в Китае, так как китайская реабилитация действенна и приводит к хорошим результатам.

Чтобы пройти трехмесячную комплексную реабилитацию, семье Балдановых требуется 642 261 рубль (с учетом проезда). Срок сбора – сентябрь 2017 года. 

Реквизиты для оказания помощи:

Карта Сбербанка: 4276 0900 1611 8812

Телефон, привязанный к карте: +79503824773

Мама Даши-Цырена – Марина Сандылыковна Ц.

 

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях