деньги
1652

В Улан-Удэ обсудили проект по благоустройству парка им. Д.Ж. Жанаева

Сумма проекта - около 43 млн рублей

Фото: пресс-служба ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в утверждении дизайн-проекта парка имени Жанаева, который попал в проект «Формирование комфортной городской среды» по итогам голосования жителей города Улан-Удэ. Отметим, благоустройство парка начнется в 2017 году.

Согласно проекту, в парке будет оборудована входная арка, центральная аллея, смотровая площадка, пандус с лестницей, фонтан, детская и спортивная площадки, аттракционы, сцена, сад камней, летний водопровод, освещение, площадка для выгула собак, автостоянка. Общая сумма проекта составляет около 43 млн руб.

После обсуждения будет проведен конкурс на определение подрядной организации, которая должна будет сдать работы в ноябре это года.

- Это самый масштабный проект у нас в Улан-Удэ. Уже давно требовалось благоустройство этого парка, потому что он находится в отдаленном районе, где жители лишены ближайших мест отдыха. Надеемся, все запланированное будет реализовано, -  рассказала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Бурятии Раиса Санжицыренова.

Она также добавила, что жители одобрили прозвучавшие предложения по благоустройству.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях