Байкал
1314

Представители туриндустрии России, Китая и Монголии посадят деревья на берегу Байкала

Кроме этого, они посетят буддистские дацаны и познакомятся с культурой старообрядцев

Фото: pixabay.com

Принимающие участие в совещании по развитию трансграничных маршрутов в Бурятии, специалисты туриндустрии России, Китая и Монголии, посадят 30 деревьев на берегу Байкала, познакомятся с культурой старообрядцев и посетят буддистский дацан. Об этом сообщила ТАСС председатель комитета по туризму Минэкономики Бурятии Баярма Цыдыпова.

- Это будут члены делегаций России, Китая и Монголии, которые примут участие во Втором совещании руководителей туристских администраций трех стран - оно пройдет в Бурятии с 20 по 23 июня. Гости республики посадят 30 сосен на территорииОЭЗ "Байкальская гавань", - сказала Цыдыпова.

В Бурятии иностранцы и представители нескольких российских регионов - всего около 150 человек - познакомятся с культурой старообрядцев, проживающих в Тарбагатайском районе, а также с обычаями бурят - в этнокоплексе "Степной кочевник", расположенном недалеко от Улан-Удэ, в живописной Ацагатской долине.

Совещание глав туристских администраций России, Китая и Монголии, будет посвящено развитию трансграничных туристических маршрутов. У республики будет хорошая возможность презентовать свой туристический и инвестиционный потенциал.

Китайскую делегацию возглавит руководитель госуправления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао, монгольскую - министр по охране окружающей среды и туризму Монголии Дуламсурейгин Оюунхорол.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях