Кяхта
1333

В Бурятии военные начали подготовку к «Селенге-2017»

Более тысячи бойцов привлечены к занятиям и тренировкам

На учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа в Бурятии началась подготовка военнослужащих к участию в международном российско-монгольском учении «Селенга-2017».

- К занятиям и тренировкам привлечены более 1000 военнослужащих, задействовано около 100 единиц различной боевой техники. В ходе подготовительных мероприятий пройдет боевое слаживание подразделений, военнослужащие закрепят навыки стрельбы из штатного вооружения, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Кроме этого, отмечается, что «Селенга-2017» состоится на одном из военных полигонов на территории Монголии с 26 августа по 9 сентября. Планируется, что совместная группировка войск отработает  вопросы ликвидации условных незаконных вооруженных формирований  в пустынной местности.

В учении примет участие тактическая группа от отдельного мотострелкового соединения округа, дислоцированного в Кяхте. В ее состав войдут мотострелковые и танковые подразделения, минометная батарея, боевые расчеты самоходных артиллерийских орудий, реактивных систем залпового огня, зенитных самоходных установок «Шилка», взвод РХБ защиты, разведывательная рота и авиация.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях