Интернет
1169

Google усилит борьбу с экстремистскими видео на YouTube

В сообщении компании отмечается, что "это может стать сложной задачей"

Фото: pixabay.com

Компания Google усилит борьбу с видеороликами экстремистского характера на своем видеосервисе YouTube. Об этом сообщается в блоге Google, передает RNS.

Google планирует значительно улучшить технологию распознавания и удаления экстремистского контента.

- Это может стать сложной задачей: видео террористической атаки может быть новостью, загруженной BBC, или прославлением насилия в том случае, если загружено иным пользователем в ином контексте, - отмечается в сообщении.

Кроме того, компания намерена увеличить количество экспертов в программе Youtube’s Trusted Flagger, которые отслеживают и удаляют такие видеоролики.

- Google также планирует отказаться от монетизации и рекомендаций некоторых видеороликов, которые не нарушают политику компании напрямую. В частности, речь идет о видеороликах, содержащих провокационный религиозный или шовинистический контент, - добавляет агентство.

Также, Google будет сотрудничать с такими компаниями, как Facebook, Twitter и Microsoft, для создания международного форума в целях разработки технологий, поддержки сторонних разработчиков и усиления борьбы с терроризмом в интернете

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях